ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Заплатил алименты, чтобы не стать пешеходом
Перспектива лишиться права на управление автотранспортным средством побудила жителя г. Грозного заплатить алименты троим малолетним детям.
В Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике находится исполнительное производство о взыскании с 47-летнего должника алиментов в пользу несовершеннолетних детей.
Согласно решению Ленинского районного суда г. Грозный отец обязан ежемесячно выплачивать 44,4% от прожиточного минимума по Чеченской Республике на каждого из троих детей ежемесячно.
В связи с тем, что выплаты не производились, образовалась задолженность в размере 24 тысячи рублей.
В рамках взыскания алиментных платежей судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможных мерах принудительного взыскания: арест имущества и денежных счетов в кредитных организациях, запрет на выезд за пределы государства и на осуществление регистрационных действий с имуществом.
Но самой эффективной мерой воздействия на должника, стало предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом, которое выносится при наличии долга по алиментам свыше 10 тысяч рублей.
Неплательщик, решив не рисковать своим водительским удостоверением и возможностью управлять транспортным средством, оплатил накопившийся долг и заверил, что ежемесячно будет выплачивать алименты и предъявлять квитанции об оплате судебным приставам.
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 13 ноября 2018 16:26 / 13 ноября 2018 16:27